Архивы Пресс-конференции - Ты можешь сам

Главная » Пресс-конференции

Знакомство и общение. Вопросы к психологу.

знакомство и общение

Эксперт — Александра Монахова, педагог-психолог высшей категории. Отношения между двумя людьми начинаются со знакомства и развиваются через дальнейшее общение. Познакомиться с человеком непросто. Для начала знакомства необходимы поводы, причины, мотивы, прочие условия. Дальнейшее общение также не всегда развивается…

Читать далее »

Здоровое питание

Эксперт — Любовь Антонова, педагог–психолог МОУ Городского центра психолого–медико-социального сопровождения Здоровое питание – необходимое условие обеспечения здоровья человека, устойчивости его организма к действию инфекций и других неблагоприятных факторов, способности обучаться и работать. Это самый естественный и эффективный метод…

Читать далее »

Проблема обеспечения жилыми помещениями выпускников детских-домов

Эксперт — Юлия Колесникова, юрист Как получить жилье после выпуска из детского дома, кто имеет на него право, в каком размере и порядке и другие вопросы, возникающие в сфере обеспечения жильем. Sofa Я выпускник детского дома, обучаюсь в…

Читать далее »

О дружбе

Эксперт — Елена Драпак, кандидат психологических наук Давайте поговорим сегодня о дружбе. О дружбе как величайшей ценности и дружбе как серьезном разочаровании. Убеждена, что каждый из вас имеет друзей и предполагаю, что не всегда отношения с ними протекают…

Читать далее »

Аллергия: вовремя предупредить!»

Эксперт — Любовь Антонова, педагог–психолог МОУ Городского центра психолого–медико-социального сопровождения Аллергические заболевания достаточно широко распространены в наше время. Несмотря на то, что в развитии аллергических реакций ведущую роль играет наследственный фактор, столкнуться с аллергией может каждый в любом…

Читать далее »

Выбор профессии «на скорую руку»

Эксперт — Татьяна Базуто, специалист по рынку труда Выбор профессии «на скорую руку» — это очень неграмотно и недальновидно. Но, увы, так происходит. Окончательное решение о выборе профессии, в лучшем случае, принимается за год до окончания школы. Хочется,…

Читать далее »